Новостная лента

ЧиП СПб-2021 10 октября

10 октября прошел заключительный в этом году этап ЧиП С-Пб в дисциплине марафон, лонг-общий старт. Шокина Антонина стала первой в группе Ж12. Иванов Евгений занял 1 место в группе М35, Забойкина Юлия - 3 в Ж35. Поздравляем спортсменов! Остальные результаты на сайте o-site.spb.ru

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ЧиП СПб-2021 3 октября

3 октября прошли соревнования ЧиП СПб по программе кросс-классика. В группе Ж12 2 и 3 место заняли Кудрявцева Дарья и Шокина Антонина. Виноградов Игорь стал 2 в группе М14. o-site.spb.ru

"""""""""

ЧиП СПб-2021 Эстафета

2 октября прошла 3-х этапная эстафета в рамках ЧиП СПб по спортивному ориентированию. 1 место в группе Ж12 завоевала команда клуба Гольфстрим в составе Шокина А., Макарова М., Кудрявцева Д. С остальными результатами можно ознакомиться на странице соревнований o-site.spb.ru

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Марафон на холмах Яппиля 2021

26.09 состоялся традиционный Марафон на холмах Яппиля проводимый клубом Гольфстрим. Кудрявцева Дарья стала 1 в группе Ж12. Результаты на сайте соревнований o-site.spb.ru</p>"

ЧиП СПб-2021 Классика

19 сентября прошел ЧиП С-Пб по спортивному ориентирование в дисциплине Кросс-классика-общий старт. Виноградов Игорь в группе М14 занял 3 место! Результаты на странице соревнований o-site.spb.ru

"""""""""""""

Первенство мира среди школьников 2021

С 11 по 17 сентября в Белграде проходит Первенство мира среди школьников. За выступлением спортсменов из России можно следить на сайте isfsports.org

"""""""""""""""""""""""""""""""""""

Чемпионат России 2021 Ижевск

В Ижевске завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. Отметим успех сборной Санкт-Петербурга в эстафетах. Результате на сайте соревнований http://udmfso.ru/

"""""""""""""""""""""""""""""

ЧиП СПб-2021 Лонг

6 июня в Орехово прошли ЧиП СПб 2021 (лонг). В группе М14  1 место занял Виноградов Игорь Поздравляем! Результаты всех групп на сайте o-site.spb.ru .

""""""""""""""""""""""

ЧиП СПб-2021 Спринт

15 мая в парке Новознаменка прошёл первый вид ЧиП СПб 2021 - спринт. В группе Ж12  2 и 3 места заняли Шокина Антонина и Кудрявцева Дарья. Поздравляем! Результаты всех групп на сайте o-site.spb.ru

<p>"""</p>"

Чемпионат России 2021

Чемпионат России по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины, спринт) пройдёт в г. Сосновый Бор 27 – 31 мая 2021 года. o-site.spb.ru

Статьи

С 25 по 28 февраля 2014 года сборная Санкт-Петербурга в составе Боревич Александр, Логвинчук Евгений, Елизаров Даниил, Пьянков Даниил, а также присоединившаяся к ним Ольга Бородулина (Ленинградская область) съездили на Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах в город Кыштым.
.   .   .

Дорога в Кыштым

25 февраля в 0:45 наш самолёт вылетел в Челябинск. В 5:20 по местному времени мы приземлились. Перелёт занял 2,5 часа. От аэропорта до места проживания (посёлок Слюдорудник, 20км от Кыштыма, 115км от аэропорта Челябинска) нас довёз микроавтобус. Ехали примерно 2 часа. Поселили нас в одной из комнат большого дома. В комнате два этажа, 3 кровати и два матраса. В этом доме вместе с нами жили ещё две команды. Хочется отметить организацию питания. Питались мы в соседнем доме. Там было что-то на подобие маленькой кухни. Вся еда была уже приготовлена, оставалось только самому положить. Ели все за одним столом, это придавало ощущение большой спортивной семьи. Стол был не очень большой, но и принимали пищу тоже не все сразу. Каждый раз по кухни, у стола, ходила маленькая кошка и тоже пыталась найти себе место. В этот день мы немного покатались на полигоне.

26 февраля (Температура -7С)

Первый день Чемпионата России. Дисциплина - эстафета, 7км, 17КП. Масштаб карты - 1:7500. В команде бежали Алик, я и Даня. Алик с первого этапа приехал 7-ой (5-ый без учёта смешанных команд) и передал эстафету мне. На стартовой поляне и в лесу был очень сильный ветер. Не доехав до 1КП я сразу понял, что в болоте у меня проваливаются лапки. А болота там примерно половина карты. Ехалось тяжело. Пару раз упал, для такого старта ошибался прилично. На третий этап Даня уходил 8-ой (6-ой без учёта смешанных команд). В итоге мы финишировали на 7 месте среди полных команд. До 6-ой команды нам не хватило 23 секунд. Я считаю выступили слабо. И ошибались все, и ехалось нам как-то тяжко. Данила ехал в смешанном команде, которая стала 4-ой, но вне протокола. У Оли команда состояла только из одного её первого этапа, который она проехала для тренировки.

27 февраля (Температура 0С)

Второй день Чемпионата России. Дисциплина - классика, 10км, 25КП. Масштаб карты - 1:10000. Старт через 2 минуты. Дистанция была спланирована с прохождением смотрового участка, который был через 1,5км после старта. Первая петля была быстрая, нужно было аккуратно ехать на небольших перегонах (аналогия концовки эстафеты). На второй части дистанции было два длинных перегона, на которых нужно было подумать над вариантом. Похоже оба я поехал проигрышными вариантами. Было несколько КП на подъёмах. На болоте сетка достаточно насыщенная. Мне показалось, что ехалось лучше, чем на эстафете, но по результату я не могу этого сказать. Опять ошибки, опять падения, опять проваливались лапки. Когда Даня догнал меня на 4 минуты на 17 КП, я понял, старт провален. Мне казалось сейчас Даня уедет, но после того как он меня догнал, голова похоже у него закипела, и мы ещё умудрились обидно наошибаться в концовке дистанции. Данила проехал в свою силу, ошибок у него было примерно на минуту. Алик в целом проехал более менее, попал в 15-шку, ошибок у него было немного, секунд на 45, его результат можно признать зачётным. У Оли ошибок минуты на 2, могла бы тоже попасть в 15-шку, не хватило около минуты.

28 февраля (Температура -1С)

Третий день Чемпионата России. Дисциплина - масс-старт, 18км, 38КП. Масштаб карты - 1:10000. Дистанция в 3 круга. Перед стартом выглянуло солнце. Уже на 3КП я умудрился поехать плохим вариантом и проиграл на этом сразу 2 минуты. Обидно. Всю оставшуюся дистанцию я пытался не быть слишком низко в протоколе. В принципе больше я особо так сильно не ошибался. Были ещё, наверное, 1-2 ошибки на варинтах. Карта отличалась от предыдущего дня. Была добавлена ещё одна горка на юге, где стояли первые пункты кругов. Она оказалась неплохой по физике. Я считаю, что проехал опять плохо. Явно не в свою силу. А может быть в свою, просто силы после Иваново похоже у меня ушли на нет. Даня проехал более менее в свою силу, особо не ошибался, стал 18-ым. Алик проехал с одной грубой ошибкой на 3 минуты, а так бы был примерно как Даня. Данила в начале второго круга в дальней части сломал лыжу на спуске, приехал на старт, поменял инвентарь и доехал дистанцию. На замене лыжи потратил около 20-ти минут, но не сошёл, чтобы были командные очки. Оля в принципе проехала в свою силу, с небольшими ошибками, до 15-шки не хватило около 3-х минут.